Китайская металлургическая компания Angang в январе-сентябре 2012 года рассчитывает получить убыток на сумму в размере 3,17 млрд юаней (505 млн долл.). Об этом заявили в концерне, сообщает Reuters.
Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль в 239 млн юаней.
Ранее сообщалось, что Angang Steel в январе-июне 2012 года получила убыток на сумму 1,98 млрд юаней (312 млн долл.). Годом ранее корпорация получила прибыль в 220 млн юаней. Выручка производителя понизилась на 15%, до 39,38 млрд юаней.
Напомним, что Angang планирует в октябре ввести в строй новый завод, который будет специализироваться на производстве спецсталей. Проект является совместным предприятием концерна с компанией Yongcheng Zhenxing Metal Product. Мощность завода, который будет называться Yongcheng Yudong Special Steel, составит 1,6 млн тонн спецсталей и 150 тыс. тонн нержавеющей стали.
Компания Angang Steel входит в число крупнейших по объемам производства в КНР продуцентов стали. Концерн был создан в 1997 году и входит в структуру корпорации Anshan Iron and Steel Group.