Латинская Америка в сентябре 2012 года по сравнению с сентябрем 2011 сократила объемы производства стали на 4%. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Alacero.
В частности, выплавка металла составила в заданный период 5,37 млн тонн. В целом по итогам января-сентября текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выпуск стали в Латинской Америке уменьшился на 4%, до 49,6 млн тонн.
Напомним, что Латинская Америка в августе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 сократила объемы производства стали на 1%, до 5,8 млн тонн. При этом в Бразилии выпуск металла достиг 3,1 млн тонн, а в Мексике – 1,6 млн тонн.
Ранее сообщалось, что объемы производства стали в Латинской Америке в январе-июне 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 сократились на 2%. В частности, выплавка металла составила в первом полугодии 33,7 млн тонн.
В июне Латинская Америка выпустила 5,6 млн тонн стали, что на 3% меньше по сравнению с прошлым годом, а также на 1,75% ниже, чем в мае.