Тимошенко готовится объявить голодовку

Новини

Новым шоу от осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко станет повторное объявление о голодовке. Такое мнение выразил заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам правосудия Валерий Бондик.

По его словам, защитники экс-премьера уже не знают, что еще нового придумать, чтобы вернуть Ю.Тимошенко в медиапространство. "Это сегодня основная цель, ведь рейтинги их политсилы падают, а люди от концертов экс-главы правительства уже устали", – подчеркнул он.

В.Бондик сообщил, что политтехнологи "БЮТ – Батькивщина" попытаются изменить ситуацию. "В кулуарах оппозиции говорят, что новым шоу от Юлии Владимировны станет повторное объявление голодовки, ведь в прошлый раз такой политический шаг принес ей свои дивиденды – о ней снова начали говорить", – сказал представитель Партии регионов.

По его словам, какие-то постоянные требования осужденной Ю.Тимошенко уже раздражают украинцев. "Почему другие заключенные ничего не требуют? А она постоянно что-то от кого-то требует, при том, что отбывает наказание за совершенное преступление, без преувеличения, в королевских условиях", – подчеркнул регионал.

Он также отметил, что требовать перевода в колонию из-за наличия видеонаблюдения в больнице – бессмысленная идея. "Ведь в колонии тоже есть видеокамеры, и никуда они оттуда не исчезнут, это такие требования законов и международных стандартов", – резюмировал В.Бондик.

Напомним, ранее в интернете появилось видео из палаты Ю.Тимошенко. На нем видно, как экс-премьер легко делает физические упражнения с гантелями и эспандером, что позволяет сделать вывод о ее отличной спортивной форме. Кроме того, видно, что экс-премьер передвигается с ходунками, но при этом ее обувь на высоких каблуках, что невозможно в случае, когда человек страдает от болей в спине.

После этого Ю.Тимошенко отказалась от лечения и настаивает на возвращении в Качановскую исправительную колонию №54. Как известно, в больнице она находится с 9 мая. Такое длительное пребывание в стационаре является беспрецедентным при диагнозе Ю.Тимошенко, отметил главврач центральной клинической больницы "Укрзализницы" Михаил Афанасьев.

МинПром

Новини

11 Березня 2026

Блокування Ормузької протоки б’є по поставках сировини для чипів, добрив і металів – FT

Держстат підготував оцінку чисельності населення, але поки не оприлюднює дані 

У Росії дефіцит оптоволокна, його запаси закінчуються – СЗР України

Вуглецевий ринок ЄС під прицілом: уряди наполягають на змінах до літа

Ціни на пальне в Україні відстають від ЄС: АМКУ не виявив порушень подорожчання

Експорт чорних металів України знизився на 1%

Україна розпочала антидемпінгове розслідування: Туреччина та Китай під прицілом

Відновлення генерації: уряд планує цього року залучити ще п’ять мільярдів євро

США разрешили Индии покупать российскую нефть – подробности решения

У США вперше за пів століття відкриють НПЗ

Ціни не падають, дефіцит росте: бензиновий апокаліпсис наближається

В Україні різко подорожчали азотні добрива

10 Березня 2026

Рада провалила законопроєкт про податок на OLX

Китай скоротив експорт сталі через нові вимоги до ліцензування

Зростання цін на пальне: голову АМКУ викликали до Верховної Ради для пояснень 

ЄС закликає Трампа дотримуватися санкцій проти російської нафти

ВСІ НОВИНИ ⇢