AK Steel увеличила квартальные потери
Новини
Американская металлургическая компания AK Steel в III квартале 2012 года получила потери в размере 60,9 млн долл., или 55 центов на акцию. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Metal Bulletin.
Годом ранее этот показатель не превышал 3,5 млн долл., или 3 центов на акцию. В то же время продажи корпорации уменьшились с 1,58 млрд долл. до 1,46 млрд долл.
"Слабость экономической ситуации на внутреннем рынке и в мире продолжает угрожать нам, что, в частности, сказывается на объемах отгрузок и стальных ценах", – сказал исполнительный директор компании Джеймс Вейнскотт.
Ранее сообщалось, что AK Steel во II квартале 2012 года получила чистый убыток в размере 724,2 млн долл., или 6,55 долл. на акцию. Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль в 33,1 млн долл., или 30 центов на акцию. Продажи стального гиганта снизились на 14%, до 1,54 млрд долл.
Напомним, что AK Steel в I квартале 2012 года получила чистый убыток на сумму 11,8 млн долл. Годом ранее корпорация зафиксировала прибыль в 8,7 млн долл.
AK Steel – американская компания, которая производит углеродные, легированные и специальные стали; сталь с полимерными покрытиями; холоднокатаный, нержавеющий и оцинкованный прокат; стальные трубы.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram