ПФ обещает своевременную выплату пенсий
Новини
Пенсии в марте будут выплачены в полном размере и своевременно. Об этом в ходе сегодняшнего брифинга сообщил председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный.
“В марте все пенсии будут выплачены своевременно, согласно графику”, – сказал он.
При этом председатель правления ПФ напомнил, что в феврале все пенсии были выплачены своевременно.
Так, по словам А.Зарудного, собственные поступления в Пенсионный фонд в феврале 2009 года превысили плановые поступления на 12% или на 900 млн грн.
В то же время по результатам января-февраля размер собственных поступлений в фонд превысил плановый уровень на 16,8%.
Напомним, что в январе 2009 года министр социальной политики Людмила Денисова прогнозировала задержку по выплате пенсий в феврале нынешнего года.
Такое мнение она высказывала в связи с отказом депутатов рассматривать на заседании Верховной Рады во втором чтении законопроекта "О внесении изменений в некоторые законы относительно пенсионного обеспечения", которым предполагалось усовершенствовать порядок начисления пенсий сезонным работникам.
Однако впоследствии премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что на 24 февраля 2009 года Пенсионный фонд досрочно завершил выплату пенсий за февраль.
Также глава правительства выразила уверенность в том, что и пенсии, и заработные платы в бюджетной сфере на протяжении всего года будут выплачиваться своевременно.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram