В Китае уменьшились запасы железной руды
Новини
Запасы импортной железной руды в крупнейших портах Китая по состоянию на 19 октября уменьшились по сравнению с предыдущей неделей на 760 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные статистики.
В частности, запасы сырья составили в отчетный период 90,01 млн тонн. Запасы бразильской руды выросли в указанный период на 100 тыс. тонн, австралийской – на 70 тыс. тонн, а индийской уменьшились на 570 тыс. тонн.
Как известно, Китай в сентябре 2012 года увеличил импорт железной руды до максимального уровня за последние 20 месяцев. В частности, поставки сырья в страну достигли в указанный период 65,01 млн тонн, что на 7,3% больше по сравнению с сентябрем прошлого года. По сравнению с предыдущим месяцем импорт руды в КНР повысился на 4,1%.
Напомним, что Китай в августе 2012 года по сравнению с июлем увеличил импорт железной руды на 7,9%. По подсчетам поставки сырья в страну составили 62,45 млн тонн.
Ранее аналитики Commodore Research & Consultancy предположили, что Китай в 2012 году импортирует рекордные объемы железной руды. По их словам, в нынешнем году поставки этого вида сырья в страну могут составить 697-727 млн тонн.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram