Ситуация с российским оппозиционером Леонидом Развозжаевым является "нехорошей услугой" со стороны России накануне выборов в Украине. Об этом заявил на пресс-конференции председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов.
"Какая бы ни была оценка, какой бы ни был результат, но то, что сделано в период, когда выборы на носу, это не идет на пользу власти и, как мне кажется, здесь соответствующую нехорошую услугу нам сделали со стороны Российской Федерации", – сказал глава фракции ПР.
Вместе с тем А.Ефремов подчеркнул: "И, как мне видится, мы к этому не имеем никакого отношения". В то же время он уточнил, что не владеет достаточной информацией по данному вопросу.
В ответ на просьбу журналистов прокомментировать заявление экс-заместителя председателя Службы безопасности Украины Геннадия Москаля, о том, что "Украина – проходной двор для российских спецслужб", А.Ефремов сказал: "Этот человек больше занимается политиканством, чем реальным положением дел".
Л.Развозжаев находился в Киеве с 17 октября и обратился в Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев. Когда он вышел из здания управления на улице Лаврской, сотрудники ведомства услышали крики о помощи, после этого Л.Развозжаева никто не видел и он не выходил на связь. Однако российские правоохранители утверждают, что оппозиционер сам пришел к следователям оформить явку с повинной.