Партия "УДАР" подготовила 60 тыс. наблюдателей на грядущих парламентских выборах. Об этом заявил сегодня лидер партии Виталий Кличко.
"Мы уже подготовили 60 000 наблюдателей от нашей партии, которые будут присутствовать на избирательных участках и контролировать ход голосования и подсчета голосов. Если будут массовые нарушения и фальсификации, мы готовы жестко реагировать и защищать наши результаты", – заявил политик.
Он также подчеркнул, что участвовал в четырех избирательных кампаниях, но нынешняя кампания – самая грязная.
"Было много нарушений. По всем нарушениям мы обращались в правоохранительные органы, в прокуратуру, но, к сожалению, не всегда была ответная реакция. В последнюю неделю вышла куча грязных газет, все они без выходных данных. На западе Украины распространялась информация, что я не патриот, на Востоке – что я русофоб и националист. Ни слова правды в этих газетах нет. Это черный пиар оппонентов, цель которых – облить грязью и на этом фоне выглядеть "белыми и пушистыми", – отметил политик.
Однако, по словам лидера "УДАРа", грязные технологии не мешают политической силе уверенно смотреть вперед. Сейчас команда В.Кличко сосредоточена на том, чтобы выборы прошли максимально честно и голоса украинцев не были украдены.
Напомним, выборы Верховной Рады пройдут 28 октября по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: 225 депутатов избираются по спискам политических партий (барьер для прохождения в парламент – 5%), еще 225 – по мажоритарным округам.