Grupo Mexico сократила прибыль на 54%

Grupo Mexico сократила прибыль на 54%

Горнодобывающая компания Grupo Mexico в III квартале 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 сократила чистую прибыль на 54%. Об этом свидетельствуют данные концерна.

В частности, прибыль корпорации в указанный период составила 320,2 млн долл. Годом ранее этот показатель достигал 693,2 млн долл. Продажи компании снизились на 12%, до 2,4 млрд долл.

Ранее сообщалось, что Grupo Mexico планирует до 2016 года инвестировать в производство 7 млрд долл. Указанные средства предполагается направить в шахты корпорации, которые находятся в Мексике, Перу и США. Благодаря столь значительным инвестициям объемы производства меди, как ожидается, вырастут к заданному периоду до 1,4 млн тонн по сравнению с 840 тыс. тонн в настоящее время.

Капитальные затраты в нынешнем году составят 2,6 млрд долл. Средства будут вложены в операции в Перу, а также в транспортное и инфраструктурное подразделения.

Grupo Mexico считается одним из крупнейших мексиканских производителей меди и цинка.

МинПром