Королевская не верит, что пролетела мимо Рады

Новини

Лидер партии "Украина – вперед!" Наталия Королевская отказывается верить данным экзит-поллов, которые не дают ей шансов на прохождение в Верховную Раду VII созыва. Об этом она заявила сегодня на брифинге.

"Результаты, которые мы имеем, дают нам надежду на прохождение в парламент. Экзит-полл – это средняя температура по палате",
– сказала Н.Королевская. Она подчеркнула, что партия будет защищать результаты голосования на выборах.

Отметим, что по данным "Всеукраинского телевизионного экзит-полла", проведенного телеканалами "Интер" и ICTV совместно с компаниями TNS и Центром социальных и маркетинговых исследований SOCIS, "Украина – вперед!" набрала 1,64% голосов.

По данным "Национального экзит-полла", который провели Фонд "Демократические инициативы" им.И.Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии и Центром им.А.Разумкова, результат партии Н.Королевской – 1,6%.

Такой же уровень поддержки "Украина – вперед!" показал экзит-полл социологической группы "Рейтинг". Наивысший уровень поддержки дает партии Н.Королевской экзит-полл социологической компании Research&Branding Group – 1,8%.

Как сообщалось, партия "Украина – вперед!" Н.Королевской подала в суд иск к фонду "Демократические инициативы" и Киевскому международному институту социологии. Н.Королевская требует опровергнуть информацию относительно низкого рейтинга партии "Украина – вперед!".

МинПром

Новини

6 Березня 2026

Будапешт дав Києву три дні для відновлення роботи нафтопроводу “Дружба”

Ціни на пальне мають знизитися, уряд запускає заходи для стабілізації ринку – Свириденко

Україна розпочала антидемпінгове розслідування щодо труб з Туреччини

Канада може оголосити коксівне вугілля критично важливим мінералом

Австрія готова інвестувати у відновлення енергетики України

Атаки на енергетику: Україна частково відновила 3,5 ГВт потужностей

Через морський коридор Україна перевезла майже 178 млн тонн вантажів

Україна вперше за чотири місяці відновила експорт електроенергії 

Орбан пригрозив Україні силовим шляхом “зламати блокаду” нафтопроводу “Дружба”

США вперше виступили проти засудження російських атак на енергетику України

Промвиробництво у січні скоротилося на 14,8% – Держстат

5 Березня 2026

Суд наказав Білому дому повернути гроші компаніям за скасовані глобальні мита

Китай заборонив купувати руду у BHP

ЄС готує фінансову допомогу Україні для ремонту нафтопроводу “Дружба”

В Україні зупинили незаконний видобуток на унікальному родовищі

Ціни на алюміній злетіли до максимуму за чотири роки через блокування поставок

ВСІ НОВИНИ ⇢