Европарламент предлагает забыть о санкциях к Украине

Новини

Европарламенту необходимо забыть о теме санкций в отношении Украины и думать о дальнейшем развитии отношений. Об этом заявил сегодня глава делегации наблюдателей от ЕП на выборах Верховной Рады Павел Коваль на пресс-конференции.

"Я думаю, что мы сегодня должны забыть слово санкции. Нам нужно спросить у украинских органов власти, какой у них план на будущее", – сказал он. П.Коваль отметил, что считает главной целью настоящего момента разговор о будущем развитии отношений между Украиной и Евросоюзом.

Напомним, наблюдательная миссия ОБСЕ заявила, что состоявшиеся выборы Верховной Рады являются шагом назад по сравнению с предыдущими избирательными кампаниями. ОБСЕ считает, что в Украине происходит сворачивание демократии.

Вместе с тем миссия мониторинга CIS-EMO полагает, что парламентские выборы в Украине прошли прозрачно и демократично. По ее мнению, выборы не нарушили международные стандарты, которые определяют честность и демократичность выборов. В то же время у миссии есть много претензий по качеству проведения выборов в некоторых регионах.

МинПром

Новини

6 Березня 2026

Будапешт дав Києву три дні для відновлення роботи нафтопроводу “Дружба”

Ціни на пальне мають знизитися, уряд запускає заходи для стабілізації ринку – Свириденко

Україна розпочала антидемпінгове розслідування щодо труб з Туреччини

Канада може оголосити коксівне вугілля критично важливим мінералом

Австрія готова інвестувати у відновлення енергетики України

Атаки на енергетику: Україна частково відновила 3,5 ГВт потужностей

Через морський коридор Україна перевезла майже 178 млн тонн вантажів

Україна вперше за чотири місяці відновила експорт електроенергії 

Орбан пригрозив Україні силовим шляхом “зламати блокаду” нафтопроводу “Дружба”

США вперше виступили проти засудження російських атак на енергетику України

Промвиробництво у січні скоротилося на 14,8% – Держстат

5 Березня 2026

Суд наказав Білому дому повернути гроші компаніям за скасовані глобальні мита

Китай заборонив купувати руду у BHP

ЄС готує фінансову допомогу Україні для ремонту нафтопроводу “Дружба”

В Україні зупинили незаконний видобуток на унікальному родовищі

Ціни на алюміній злетіли до максимуму за чотири роки через блокування поставок

ВСІ НОВИНИ ⇢