Литвин понял, что народ не оценил страданий Тимошенко

Новини

Очередные парламентские выборы в Украине прошли на приемлемом уровне. Об этом заявил сегодня председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Выборы состоялись и в целом соответствуют принятым стандартам", – сказал он. Глава ВР отметил, что этому способствовали внимание к выборам со стороны международного сообщества, большая конкуренция между участниками избирательной гонки и их взаимный контроль.

При этом он подчеркнул, что позиция избирателей не всегда и не везде была предсказуемой для партий и кандидатов. В.Литвин также отметил, что попытка привязать к избирательному процессу резонансные уголовные дела против бывших высокопоставленных госслужащих существенно не повлияла на выбор украинцев.

"Если и говорить об их влиянии, то оно было не в пользу оппозиции. Думаю, что такая ситуация является еще одним доказательством того, что решение проблем такого характера следует ввести в правовое русло", – резюмировал спикер ВР.

Как известно, на прошедших выборах в ВР победу одержала Партия регионов, которая заняла первое место как в многомандатном округе по партийным спискам, так и в большинстве мажоритарных округов. Ранее представители оппозиции утверждали, что заключение экс-премьера Юлии Тимошенко позволит повысить рейтинг ее партии "Батькивщина".

МинПром

Новини

11 Березня 2026

Блокування Ормузької протоки б’є по поставках сировини для чипів, добрив і металів – FT

Держстат підготував оцінку чисельності населення, але поки не оприлюднює дані 

У Росії дефіцит оптоволокна, його запаси закінчуються – СЗР України

Вуглецевий ринок ЄС під прицілом: уряди наполягають на змінах до літа

Ціни на пальне в Україні відстають від ЄС: АМКУ не виявив порушень подорожчання

Експорт чорних металів України знизився на 1%

Україна розпочала антидемпінгове розслідування: Туреччина та Китай під прицілом

Відновлення генерації: уряд планує цього року залучити ще п’ять мільярдів євро

США разрешили Индии покупать российскую нефть – подробности решения

У США вперше за пів століття відкриють НПЗ

Ціни не падають, дефіцит росте: бензиновий апокаліпсис наближається

В Україні різко подорожчали азотні добрива

10 Березня 2026

Рада провалила законопроєкт про податок на OLX

Китай скоротив експорт сталі через нові вимоги до ліцензування

Зростання цін на пальне: голову АМКУ викликали до Верховної Ради для пояснень 

ЄС закликає Трампа дотримуватися санкцій проти російської нафти

ВСІ НОВИНИ ⇢