JSW сменила убыток на прибыль
Новини
Индийская металлургическая компания JSW Steel во II квартале финансового года получила чистую прибыль в размере 6,91 млрд рупий (128,5 млн долл.). Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Bloomberg.
Годом ранее производитель зафиксировал убыток на сумму в 6,69 млрд рупий. Рыночные аналитики прогнозировали, что прибыль холдинга за указанный период этого года составит 4,62 млрд рупий. Продажи JSW Steel выросли на 17%, до 94,75 млрд рупий.
Напомним, что JSW Steel в сентябре 2012 года по сравнению с сентябрем 2011 увеличила объемы производства стали на 54%. В частности, выплавка металла в первый месяц осени достигла 733 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель уменьшился на 3,9%.
В целом по итогам первой половины финансового года JSW Steel выпустила 4,31 млн тонн стали, что на 26% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
JSW Steel является одним из лидеров отрасли в Индии.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram