Компания Усманова увеличила добычу руды
Новини
Российская компания Металлоинвест в III квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила добычу железной руды на 1,5%, до 10,131 млн тонн. Об этом сообщает "Металлоснабжение и сбыт".
Годом ранее этот показатель оценивался на уровне 9,98 млн тонн. В свою очередь, производство окатышей в отчетный период составило 5,7 млн тонн.
Ранее сообщалось, что компания Металлоинвест в январе-июне 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила чистую прибыль по МСФО на 34%, до 1,3 млрд долл. Выручка производителя в отчетный период понизилась на 13%, до 4,5 млрд долл. По состоянию на 30 июня чистый долг Металлоинвеста достиг 6,1 млрд долл.
Напомним, что компания Металлоинвест во II квартале 2012 года по сравнению с I кварталом увеличила выпуск товарной железной руды на 1,4%, до 10 млн тонн. В то же время выплавка стали в заданный период уменьшилась на 2,5%, а чугуна – выросла на 0,7%.
Отгрузка товарной железной руды внешним потребителям выросла на 7,7%, до 3,1 млн тонн.
Металлоинвест – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. В его состав входят горнорудный дивизион (Лебединский и Михайловский горно-обогатительные комбинаты) и металлургический дивизион (Оскольский электрометаллургический комбинат и комбинат "Уральская сталь"). Основным владельцем является предприниматель Алишер Усманов.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram