Чечетов советует оппозиции меньше врать

Чечетов советует оппозиции меньше врать

Представители оппозиции пытаются на лживых лозунгах вывести граждан на улицы. Об этом заявил первый заместитель Председателя парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов в эфире "ЭРА-FM".

"Но судьей на выборах является народ, избиратели. И сегодня народ понял, что результаты выборов отвечают реальному волеизъявлению. Если бы народ почувствовал, что его обманули, то его не надо было бы приглашать на улицы, он сам бы вышел", – подчеркнул М.Чечетов.

Политик выразил уверенность, что парламентские выборы в Украине прошли максимально демократично и свободно. "Состязание идей и программ мы выдержали. Шла конкуренция экономических и политических программ – то есть нормальная политическая борьба, которая не расколола страну на запад и на восток. Мы приближаемся к западным стандартам, мы шлифуем с каждым годом избирательную систему", – добавил он.

"Мы считаем, что выборы должны объединить людей. Украина у нас одна – и мы вместе должны работать на ее благо после выборов", – резюмировал М.Чечетов.

Как сообщалось, вчера сторонники Объединенной оппозиции, Всеукраинского объединения "Свобода" и партии "УДАР" провели митинг возле здания Центральной избирательной комиссии на пл.Леси Украинки в Киеве. На митинге лидерами оппозиции также было заявлено о намерении начать бессрочную акцию протеста. По данным СМИ, участие в митинге приняли около 3-4 тыс. человек.

МинПром