У страны нет денег на проведение повторных выборов. Об этом заявил сегодня журналистам премьер-министр Николай Азаров.
"У нас нет лишних денег на всякие абсурдные идеи, и я хотел бы, чтобы это все понимали. Ситуация в мире и стране не такая, когда мы могли бы позволить отрывать от пенсий, от зарплат, от необходимых стране проектов на какие-то фантастические идеи", – заявил глава правительства.
Н.Азаров также выразил уверенность, что новоизбранный парламент начнет работать в установленные законом сроки.
Глава правительства также подверг критике оппозицию за ее призывы к проведению в стране акций протеста. Премьер напомнил, что после выборов он сразу предложил всем партиям приступить к конструктивному сотрудничеству. "Ситуация не простая, я протягиваю вам руку, я жду ваших предложений, я готов с вами обсуждать. И что в ответ? Опять митинги?" – возмутился Н.Азаров.
Как сообщалось, вчера Центральная избирательная комиссия признала невозможность установления достоверных результатов выборов в одномандатных округах: №94, 132, 194, 197, 223. В связи с этим ЦИК обратилась к Верховной Раде с просьбой назначить проведение там повторных выборов депутатов ВР.