ПР надеется, что Европа и дальше будет терпеть Украину

ПР надеется, что Европа и дальше будет терпеть Украину

Либеральная политика терпимости по отношению к Украине со стороны Евросоюза будет продолжаться. Такое мнение выразил первый заместитель главы комитета Верховной Рады по обеспечению правоохранительной деятельности Владимир Олийнык, выступая в эфире Первого национального телеканала.

"А относительно стратегической политики США, то наши отношения будут хорошие, ведь они заинтересованы, как и мы, в евроинтеграции Украины. И нам нужно туда двигаться. Украина идет в Европу, это однозначно",
– заявил он.

Представитель правящей Партии регионов также выразил убеждение, что политики должны объединяться ради интересов Украины. "Ведь если мы не будем принимать законодательную базу, которая отвечает европейским и мировым стандартам, то у нас никаких изменений не будет. Вот главное – сотрудничество по всем направлениям", – подчеркнул он.

По мнению В.Олийныка, сегодня необходимо говорить об интересах страны, а не отдельных политсил. "Сегодня в Украине есть очень серьезные вызовы – не только внешние, но и внутренние. И надо на них реагировать. Мы готовы выслушать предложения представителей оппозиции о том, какие законопроекты для решения реальных проблем они готовы представить", – заявил он.

Напомним, ранее премьер Николай Азаров подверг критике оппозицию за призывы к проведению акций протеста в стране. Он напомнил, что сразу после выборов предложил всем партиям приступить к конструктивному сотрудничеству в парламенте нового созыва.

МинПром