Блок Литвина тоже недоволен Тимошенко
НовиниФракция Блока Литвина выразила свое возмущение отменой выборов в Тернопольский областной совет. Об этом говорится в заявлении блока, размещенном на его официальном сайте.
В частности, в Блоке Литвина считают, что данное решение учитывает исключительно узкопартийные интересы отдельных политсил. "Отмена народного волеизъявления отражает желание отдельных политиков скрыть свои реальные рейтинги накануне выборов Президента Украины. В то же время отмена выборов на Тернопольщине демонстрирует реальное безразличие политиков к местному самоуправлению в целом и к качеству управления регионом в частности", – подчеркивается в заявлении.
Как сообщалось, вчера Верховная Рада Украины отменила решение о назначении досрочных выборов в Тернопольский областной совет. За решение об отмене постановления о назначении выборов в Тернопольском областном совете проголосовали 292 народных депутата из 420 зарегистрировавшихся.
За это решение проголосовали 147 народных депутатов фракции Партии регионов, 141 депутат фракции БЮТ и 4 депутата фракции "Наша Украина – Народная самооборона". Депутаты фракций коммунистов и Блока Литвина в голосовании не участвовали.
Как известно, отмену выборов инициировал БЮТ. Свое предложение они мотивировали экономией бюджетных средств. Одновременно оппоненты заявляли, что БЮТ боится потерять власть в области, поскольку его рейтинг сильно упал.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram