В январе-сентябре 2012 года на мировом рынке наблюдался избыток цинка в размере 293 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные World Bureau of Metal Statistics.
Согласно подсчетам экспертов производство рафинированного металла в заданный период уменьшилось на 3,3%, а потребление – на 1,8%. По итогам сентября объемы производства цинковых слябов достигли 1,038 млн тонн, а потребления – 1,026 млн тонн.
По оценкам International Lead and Zinc Study Group, мировой избыток цинка в январе-августе 2012 года уменьшился до 128 тыс. тонн по сравнению с 332 тыс. тонн годом ранее. Согласно подсчетам экспертов производство цинка в заданный период достигло 8,354 млн тонн, а потребление – 8,226 млн тонн.
По данным World Bureau of Metal Statistics, в январе-августе 2012 года на мировом рынке наблюдался избыток цинка в размере 217 тыс. тонн. По подсчетам, спрос на цинк в заданный период уменьшился на 74 тыс. тонн. Объемы производства рафинированного металла упали на 3,1%, а потребления – на 0,9%.