В Лондоне подорожала медь

В Лондоне подорожала медь

Цены на медь для поставок через три месяца во время сегодняшних торгов на Лондонской бирже металлов увеличились на 0,2%. Об этом сообщает Bloomberg.

В частности, стоимость красного металла достигла 7728 долл./тонн. В целом за эту неделю медь в Лондоне подорожала на 1,6%.

Ранее главный экономист Barratt's Bulletin Джонатан Барратт заявил, что ближнесрочный прогноз относительно цен на медь является позитивным благодаря поддержке фундаментальных и технических факторов.

"С технической точки зрения перспективы меди продолжают выглядеть хорошо, и индикаторы направления движения рынка как в посуточном, так и в понедельном масштабе, тоже выглядят обнадеживающе", – сказал он.

Также аналитик добавил, что в фундаментальном ракурсе недавняя передача власти в Китае и ожидания обновления политического курса в стране поддерживают позитивные настроения рынка. При этом подъем показателей продажи вторичного жилья в США несет потенциал роста потребления красного металла.

МинПром