СБУ пришла в "Укртрансгаз"
НовиниВ четверг следователи Службы безопасности Украины прибыли в центральный офис дочерней компании Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" – "Укртрансгаз" с целью проведения следственных действий. Об этом в парламенте сообщил народный депутат от БЮТ Александр Кожемякин.
Причем на место событий уже съезжаются народные депутаты. В частности, там находится народный депутат от БЮТ Андрей Портнов.
Напомним, накануне представители СБУ проникли в офис "Нафтогаза Украины" для выемки документов в рамках расследования уголовного дела по факту овладения служебными лицами "Нафтогаза" 6,3 млрд куб. м транзитного газа.
По данным депутата от БЮТ Андрея Портнова, Шевченковский райсуд Киева принял решение о приостановлении следственных действий в этом деле. Тогда же представители СБУ покинули офис "Нафтогаза".
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram