Киевсовет прекратил депутатские полномочия лидера партии "УДАР" Виталия Кличко. Такое решение принято на сессии 29 ноября в связи с его избранием в Верховную Раду, сообщила пресс-служба партии.
Также сложили свои полномочия в Киевсовете замглавы фракции Наталья Новак, Валерий Карпунцов, Роман Романюк, Мария Ионова, Николай Паламарчук и Валерий Ищенко. Вместо В.Кличко фракцию "УДАРа" в Киевсовете возглавил Александр Клюс, его заместителем стал Андрей Странников.
На следующей сессии Киевсовета должны получить полномочия следующие депутаты по списку партии "УДАР". "Избрание в парламент не означает, что Кличко и его команда ушли из Киевсовета. Мы и в дальнейшем будем работать ради изменений в столице", – заявил В.Кличко.
Как известно, по итогам прошедших выборов партия "УДАР" будет иметь 40 человек в новом созыве парламента, из них по спискам прошли 34, по одномандатным округам – еще 6. В "УДАРе" предполагают, что фракцию в дальнейшем могут пополнить депутаты-самовыдвиженцы и мажоритарщики-регионалы.
МинПром