Бразильская металлургическая компания CSN предложила немецкому концерну ThyssenKrupp порядка 3 млрд долл. за два завода. Об этом сообщает Metal Bulletin.
Речь, в частности, идет о предприятиях немецкого холдинга в Бразилии и США.
Напомним, что в ноябре ThyssenKrupp открыла тендер для покупки активов в США и Бразилии. Корпорация просит потенциальных инвесторов, чтобы они сделали свои предложения.
"На втором этапе, который сейчас начался, выбранным претендентам будет предоставлена возможность проанализировать наши активы в области долгов и сделать обязательные предложения", – сказали в холдинге.
Как известно, о возможной продаже своих активов за рубежом концерн заявил еще в мае нынешнего года.
ThyssenKrupp является одним из крупнейших технологических концернов в мире. В компетенцию концерна входят такие сферы деятельности, как промышленные товары и услуги, а также пять сегментов: сталь, нержавеющая сталь, лифты/эскалаторы, технологии и сервисное обслуживание.