Оппозиционерам советуют не раскачивать лодку

Оппозиционерам советуют не раскачивать лодку

Оппозиционные политики говорят о развале экономики и крахе национальной валюты, чтобы создать искусственную панику у населения и, воспользовавшись этим, вернуться к власти. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в эфире Первого национального телеканала.

"Мы слышали апокалиптический сценарий от всех оппозиционеров. При этом все прекрасно понимают: непринятие бюджета развалило бы экономику однозначно", – отметил он.

Политик отметил, что в государственном бюджете на 2013 год предусмотрено повышение социальных выплат на 20-25%. "На кого? На ветеранов, на инвалидов, на малообеспеченных, на рождение детей, на создание перинатальных центров. А тем же самым учителям, тем же самым представителям здравоохранения – по этому же бюджету запланировано, что в течение года будет поднята заработная плата, в среднем, на 305-345 грн. И делаться это будет поквартально, потому что, однозначно, сразу делать этого нельзя", – заявил он.

Он также обратился к оппозиционерам с просьбой перестать "раскачивать лодку из расчета, что вы утопите эту власть, а придете и сами будете царствовать – да не получится". "Можно только уничтожить эту страну, которая просто уже не поднимется", – резюмировал В.Колесниченко.

Как сообщалось, 6 декабря Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2013 год, рассчитанный исходя из прогноза роста ВВП 3,4%, инфляции – 4,8%. Госбюджет-2013 предполагает доходы 361,5 млрд грн., расходы – 410,7 млрд грн., граничный размер дефицита – 50,4 млрд грн.

МинПром