Потребление стали в Китае выросло на 6,8%

Потребление стали в Китае выросло на 6,8%

Потребление готовой стальной продукции в Китае в январе-ноябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличилось на 6,8%. Об этом свидетельствуют данные статистики.

В частности, потребление металла достигло в указанный период 832 млн тонн.

Напомним, что объемы среднесуточного производства стали в Китае в конце ноября 2012 года по сравнению с серединой месяца увеличились на 0,4%. В частности, выплавка металла на китайских предприятиях в заданный период достигла порядка 1,96 млн тонн в сутки.

Как известно, китайские металлургические заводы в январе-октябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличили объемы производства стали на 2,1%.

Так, выплавка металла на китайских предприятиях в указанный период достигла 602,23 млн тонн. По итогам октября нынешнего года по сравнению с октябрем минувшего выпуск стали в КНР повысился на 6%.

МинПром