Симоненко в шоке от поведения "Свободы"

Симоненко в шоке от поведения "Свободы"

Присутствие в Верховной Раде ВО "Свобода" является ударом по украинскому парламентаризму. Такое мнение высказал лидер КПУ Петр Симоненко.

"Поведение "Свободы" в парламенте свидетельствует о том, что представители этой политической силы не настроены и не собираются конструктивно работать. Их действия – это не только позор для новоизбранных депутатов, но и очередной удар по парламентаризму", – сказал политик.

П.Симоненко также заявил, что коммунисты в новом парламенте будут поддерживать любые законопроекты, которые пойдут на пользу простых украинцев.

"Независимо от того, какие политические силы будут вносить законопроекты, если они будут на пользу людям, то мы всегда их поддержим", – сказал П.Симоненко.

Как сообщалось, за первые два дня работы в Верховной Раде несколько раз вспыхивали драки между представителями Партии регионов и депутатами от ВО "Свобода" и партии "Батькивщина".

МинПром