Азаров не допустит хныканья в правительстве

Азаров не допустит хныканья в правительстве

Глава украинского правительства Николай Азаров пока размышляет над составом Кабинета министров. Об этом заявил в интервью Первому национальному телеканалу.

По его словам, он желает создать единую команду, способную эффективно работать в условиях экономического кризиса.

"Предстоит нелегкая напряженная работа. Именно с этим связаны мои размышления о составе правительства. В этой экстремальной и непростой ситуации от министра требуется очень много", – сказал премьер.

Он также добавил, что человек, который станет министром в его правительстве, должен будет не только уметь принимать неординарные решения, но и отвечать за них и их реализовывать.

"Министр должен быть человеком команды, потому что один человек, при всей его многогранности, справиться с такими масштабными проблемами не может. Должна работать мощная команда. Никакого хныканья, брюзжания я не допускал и не допущу", – заявил Н.Азаров.

Напомним, что 13 декабря Президент Украины подписал указ о назначении Николая Азарова премьер-министром. Глава государства поздравил Н.Азарова с избранием на должность премьер-министра. Н.Азаров поблагодарил главу государства за оказанное доверие.

МинПром