Скоро прояснится смысл сделки Каськива с лыжным инструктором

Скоро прояснится смысл сделки Каськива с лыжным инструктором

Украину в ближайшие дни ожидают значительные события в энергетической сфере, которые прояснят, что произошло вокруг подписания договора о строительстве LNG-терминала. Об этом заявил глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив, комментируя заказ услуг американского PR-агентства APCO Worldwide на повышение имиджа проекта "LNG-терминал".

"Сотрудничество с американской компанией является частью общего плана, направленного на энергетическую независимость Украины. В ближайшие дни произойдут значительные события в энергетической сфере. Также станет понятным и истинный смысл событий вокруг LNG-терминала"
, – сказал он.

В.Каськив
также сообщил, что пиар-услуги Украине будет оказывать американская компания, поскольку европейские структуры слишком тесно связаны с российским газовым монополистом.

Как сообщалось, правительство Украины было вынуждено нанять APCO Worldwide для улучшения имиджа национального проекта "LNG-терминал по перевалке сжиженного газа" в связи со скандалом вокруг подписания соглашения на его строительство.

Напомним, В.Каськив от имени правительства Украины в присутствии премьера Николая Азарова подписал договор на строительство LNG-терминала с представителем испанской компании Gas Natural Fenosa Хорди Бонвеи.

Позднее выяснилось, что этот человек не имеет к компании никакого отношения. Сам Х.Бонвеи в комментарии СМИ сообщил, что является посредником, отказавшись сообщить, интересы каких компаний он представляет. По данным СМИ, Х.Бонвеи ранее работал лыжным инструктором.

МинПром