Турция в октябре 2012 года увеличила импорт слябов до 153,699 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Turkish Statistical Institute.
В сентябре нынешнего года поставки продукции в страну были более скромными – 106,138 тыс. тонн. Годом ранее импорт слябов в страну оценивался в 23,528 тыс. тонн.
В целом по итогам января-октября нынешнего года Турция импортировала 580,483 тыс. тонн слябов, что практически в четыре раза больше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.
К слову, ранее сообщалось, что Турция в январе-ноябре 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 увеличила объемы производства стали на 6,5%. В частности, выплавка металла в стране в заданный период достигла 33 млн тонн.
Напомним, что Турция в октябре 2012 года по сравнению с октябрем 2011 увеличила выручку от экспорта железа и стали на 3,3%, до 962 млн долл. По сравнению с предыдущим месяцем этот показатель вырос на 9,5%.