Экс-вице-премьер-министр Борис Колесников завершил работу в правительстве в связи с окончанием Евро-2012. Об этом он сообщил в интервью изданию Форбс-Украина.
"Мое появление в правительстве и вся моя работа были связаны с подготовкой и проведением Евро-2012. Мы проработали программу Евро-2012 от начала и до конца. Я уезжал из дому в 7 утра и приезжал в 5 утра, и так почти 2 года. У нас одна команда, и мы четко распределили функции. Евро-2012 закончилось, теперь я должен решать другие задачи", – сказал Б.Колесников.
Он также сообщил о дальнейших планах. "Сегодня Президент ставит новые задачи – обеспечить законодательную базу для реформирования транспортной отрасли, а также модернизировать и реформировать Партию регионов, ее партийную стратегию. Поэтому сейчас мне нужно сконцентрироваться на этих задачах", – сказал экс-вице-премьер.
Напомним, Б.Колесников не получил назначения в новый состав Кабинета министров, оставшись в Верховной Раде, куда он прошел по списку Партии регионов на прошедших выборах. В целом правительство обновилось более чем наполовину.
МинПром