На Крещатике социалисты провели митинг
НовиниНа Крещатике прошел митинг Социалистической партии Украины "Долой правительство непрофессионалов и неудачников!". В нем приняло участие, по данным СПУ, порядка 400 человек.
К протестующим присоединилась также Славянская партия и ряд молодежных организаций Киева.
На Крещатике были установлены палатки СПУ, в которых раздавали выпуски газеты "Товарищ" и "Києве мій", а также резолюцию митинга. В резолюции СПУ и ее сторонники требуют полного обновления власти в стране, в том числе отставки бездеятельного правительства. В документе также содержатся такие требования к власти: выработка эффективных антикризисных программ на общегосударственном и местном уровнях; поддержка крупной промышленности, защиты украинского производства; защита мелкого и среднего бизнеса, сохранение среднего класса; открытое формирование цен на жилищно-коммунальные услуги; сохранение рабочих мест, предотвращение роста безработицы; отказ от замораживания социальных бюджетных программ; прекращение "манипуляций с национальной валютой", защита прав вкладчиков от "банковского рэкета"; соблюдение чиновниками всех уровней законов Украины и Конституции.
Пикетчики держали в руках плакаты с надписями "Владу – на нари!", "Либералов – в отставку!", "Схаменіться, будьте люди! Бо лихо вам буде!"
Перед собравшимися выступил лидер СПУ Александр Мороз, экс-глава Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко и лидер городской организации СПУ Юрий Зубко. На импровизированной трибуне выступали также предприниматели, требующие снижения налогов на малый и средний бизнес, учителя и пенсионеры.
Выступающие потребовали от Президента немедленно отреагировать на кризисную ситуацию в стране, призвали правительство прекратить заниматься популизмом и начать работать для улучшения жизни простых людей.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram