Депутат Батькивщины устроил ДТП

Депутат Батькивщины устроил ДТП

Заместитель главы парламентской фракции "Батькивщина" Роман Забзалюк 28 декабря попал в ДТП в Киевской области. Об этом сообщило издание Комсомольская правда в Украине со ссылкой на источник в Государственной автомобильной инспекции МВД.

По данным ГАИ МВД, Р.Забзалюк за рулем джипа Mitsubishi Pagero пытался обогнать фуру и зацепил левым колесом снег, который скопился на разделительной полосе при расчистке дороги. ДТП произошло возле поселка Чупира Белоцерковского района.

Джип Р.Забзалюка бросило вправо и он бампером касательно ударился о бак фуры, опрокинулся на крышу, перелетел через разделительную полосу, перевернулся и снова встал на колеса.

"Несмотря на то, что машина перевернулась, депутат не пострадал. Очевидно, его спас ремень безопасности. Ни он, ни водитель фуры претензий друг к другу не имеют. Оба автомобиля продолжили путь
", – сообщил источник в ГАИ.

Отметим, что ранее ГАИ МВД в связи со сложными погодными условиями попросило водителей по возможности воздержаться от поездок на автомобилях в ряде областей Украины.

МинПром