Япония увеличила импорт ферросплавов на 12,2%

Япония увеличила импорт ферросплавов на 12,2%

Япония в ноябре 2012 года по сравнению с октябрем увеличила импорт ферросплавов на 12,2%, до 152,273 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов страны.

В целом по итогам января-ноября прошлого года поставки продукции в страну достигли 1,56 млн тонн, что на 4,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Ранее сообщалось, что Япония в октябре 2012 года по сравнению с сентябрем увеличила импорт ферросплавов на 21,2%. В частности, поставки продукции в страну достигли в указанный период 135,68 тыс. тонн. В годовом исчислении импорт ферросплавов в Японию уменьшился на 1,5%.

В целом по итогам января-октября минувшего года поставки ферросплавов в Японию достигли 1,4 млн тонн, что на 5% меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Напомним, что Япония в сентябре 2012 года по сравнению с сентябрем 2011 сократила импорт ферросплавов на 24,7%, до 111,96 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем поставки продукции в страну уменьшились на 39,7%.

МинПром