Новым владельцем футбольного клуба "Александрия" из одноименного города Кировоградской области стал депутат Верховной Рады от Партии регионов Сергей Кузьменко. Об этом сообщил главный тренер команды Андрей Купцов.
По его словам, 12 января состоялась встреча футболистов и тренерского штаба с новым собственником. "Почетный президент клуба поставил амбициозные задачи: исповедовать высокую культуру футбола, добросовестно относиться к учебно-тренировочному процессу, показывать современный динамичный атакующий футбол и добиваться положительных результатов в каждом проведенном матче", – сказал А.Купцов.
Он отметил, что благодаря поступившему финансированию учебно-тренировочные сборы команды пройдут по запланированному графику. Все футболисты тренируются в обычном режиме, на сегодняшний день на просмотре в команде находятся 2 потенциальных новичка.
В конце декабря 2012 года стало известно, что тогдашний президент "Александрии" Николай Лавренко намерен передать клуб другому владельцу. В текущем сезоне ФК "Александрия" после 21 матча идет на третьем месте в Первой лиге украинского чемпионата.
36-летний С.Кузьменко был избран депутатом ВР по избирательному округу №103 в Кировоградской области. До избрания депутатом ВР занимал должность замглавы Кировоградской облгосадминистрации.
МинПром