Рыбак освежил память европейцам

Рыбак освежил память европейцам

Европа предвзято относится к делу Юлии Тимошенко, считая его политически заангажированным. Об этом рассказал председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, отвечая на вопросы читателей газеты "Известия в Украине".

"В самой Европе уже посадили в тюрьму 7 или 8 премьер-министров, почему же вы, европейцы, не считаете, что они осуждены за политику? Почему в Грузии каждый день садят чиновника, но о них Европа ни слова не говорит. Украина представила европейцам все документы по делу Тимошенко. Пожалуйста, примите решение!" – заявил он.

"Но почему-то Европа не спешит вынести такое решение", – отметил В.Рыбак.

"Или, к примеру, в США осудили нашего соотечественника, недавно только его тюремный срок закончился. Дайте нам его сюда, мы его в Трускавце лечить будем", – подытожил председатель Верховной Рады.

Как известно, в 2011 году Печерский районный суд Киева признал Ю.Тимошенко виновной в злоупотреблении служебным положением при подписании в 2009 году заведомо невыгодных для Украины контрактов с Газпромом и приговорил к 7 годам лишения свободы.

МинПром