China Steel взвинчивает цены на металл

China Steel взвинчивает цены на металл

Тайваньская металлургическая компания China Steel объявила о повышении цен на стальную продукцию для поставок в марте 2013 года. Об этом сообщает Yieh.Corp.

Так, стоимость продукции корпорации для поставок на внутренний рынок вырастет на 3,08%. Это наибольшее повышение цен China Steel за более чем один год.

Напомним, что China Steel в ноябре 2012 года по сравнению с ноябрем 2011 увеличила объемы производства стали на 3%, до 716,884 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем выплавка металла выросла на 2,4%. Продажи стали в ноябре достигли 739,377 тыс. тонн, что на 3,3% меньше по сравнению с предыдущим годом, но на 4,9% больше по сравнению с октябрем.

Ранее сообщалось, что China Steel в сентябре 2012 года по сравнению с сентябрем 2011 сократила объемы производства стали на 11,6%, до 614,584 тыс. тонн. По сравнению с предыдущим месяцем выплавка металла уменьшилась на 8%. За январь-сентябрь минувшего года корпорация выпустила 6,285 млн тонн стали, что на 6,1% меньше по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года.

"China Steel Corp" является крупнейшим тайваньским производителем плоского проката. Уставный капитал компании составляет 3,5 млрд долл.

МинПром