Метинвест вложил 2,6 млрд грн. в горнодобывающий сектор

Новини

Метинвест в рамках долгосрочной инвестиционной программы в 2012 году вложил более 2,6 млрд грн. в приобретение горной техники и проекты капитального строительства предприятий Горнодобывающего дивизиона. Об этом сообщает пресс-центр группы Метинвест.

В 2012 году Метинвест инвестировал более 2 млрд грн. в проекты капитального строительства и капитальный ремонт оборудования предприятий Горнодобывающего дивизиона. Основными проектами 2012 стали строительство циклично-поточной технологии и капитальный ремонт обжиговой машины на Северном ГОКе, проект оптимизации перекачки отходов обогащения на Ингулецком ГОКе, разработка железосодержащих песков на хвостохранилище Центрального ГОКа, строительство циклично-поточной технологической линии в Комсомольском рудоуправлении, внедрение системы комплексной безопасности производственных процессов и модернизацию системы аэрогазового контроля на шахте Суходольская-Восточная объединения "Краснодонуголь".

Инвестиции в приобретение горной техники для предприятий Горнодобывающего дивизиона Метинвеста в 2012 году составили более 600 млн грн. Компания приобрела 17 большегрузных самосвалов, 2 буровых станка, 4 экскаватора, 4 бульдозера, электровоз и 12 думпкаров для криворожских горных предприятий — Ингулецкого, Северного и Центрального ГОКов. Также Метинвест приобрел 10 комбайнов, 18 конвейеров, несколько самоходных вагонов и породопогрузочных машин для производственного объединения "Краснодонуголь".

"Системная реализация долгосрочной инвестиционной программы "Метинвеста" позволяет нам повышать конкурентоспособность горнодобывающих предприятий, – отметил директор Горнодобывающего дивизиона Николай Ищенко. – Таким образом мы уменьшаем себестоимость продукции одновременно со снижением воздействия на окружающую среду, повышением комфорта и безопасности труда наших работников".

Метинвест – международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий Метинвеста позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии. Акционерами группы Метинвест являются группа СКМ (71, 25%) и группа компаний СМАРТ (23,75%), которые принимают участие в управлении группой Метинвест на партнерских началах.

МинПром

Новини

25 Квітня 2024

Імпорт сталі до США у березні зріс на 1,5%

Нігинський кар’єр повторно виставили на аукціон за 26,32 млн грн

Україна продовжила антидемпінгові мита на імпорт арматури та катанки з рф

До порту Одеси прибув великий контейнеровоз з Китаю

Держава має прибрати перепони, які блокують інвестиції в розвиток зеленої енергетики – адвокат 

Centravis збільшив випуск труб на 14%

Єврокомісія хоче запровадити санкції проти суден, які перевозять військову техніку з КНДР до рф

Інтерпайп пропонує скоригувати систему бронювання працівників у прифронтових регіонах

На півдні Україні окупанти пошкодили обладнання вітрової станції

BHP Group запропонувала купити Anglo American за 38,8 млрд дол

Бразилія запроваджує квоти на імпорт 11 видів сталевої продукції

Україна отримає €380 млн на підтримку відновлюваної енергетики

Данія може інвестувати у портову інфраструктуру України

Три чверті роботодавців відчувають дефіцит кадрів

24 Квітня 2024

Байден підписав закон про надання Україні 61 млрд дол підтримки

Україна отримала черговий транш допомоги від ЄС на 1,5 млрд євро

ВСІ НОВИНИ ⇢