В Китае поубавилось ферросплавов

В Китае поубавилось ферросплавов

Объемы среднесуточного производства ферросплавов в Китае в декабре 2012 года по сравнению с ноябрем уменьшились на 4,6%. Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Metal Bulletin.

Выпуск продукции в стране в заданный период составил 93,161 тыс. тонн в день. В целом по итогам месяца на китайских заводах произвели 2,89 млн тонн ферросплавов, что на 25,1% больше по сравнению с результатом годичной давности.

По итогам прошлого года суммарный объем производства ферросплавов в КНР достиг 31,3 млн тонн, что на 15% больше по сравнению с предыдущим годом.

Напомним, что объемы производства ферросплавов в Китае в сентябре 2012 года по сравнению с августом увеличились на 1,8%. В частности, среднесуточный выпуск продукции в стране достиг в указанный период 89,3 тыс. тонн. В целом в сентябре на заводах Китая произвели 2,68 млн тонн ферросплавов. Это на 18,3% больше, чем в сентябре позапрошлого года.

МинПром