Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует потепление с 30 января. Об этом на брифинге сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.
По его словам, с 29 января холодная погода еще сохранится, температура ночью в этот день составит -5…-10 градусов, а днем 0…-5 градусов.
В Ривненской, Хмельницкой, Тернопольской, Ивано-Франковской, Житомирской и Винницкой областях температура ночью будет составлять -12…-17 градусов, в Крыму ночью около 0 градусов, днем +1…+6 градусов.
С 30 января практически на всей территории Украины ожидается потепление, температура ночью составит -1…-6 градусов, а днем около 0 градусов.
Тем не менее в Черниговской, части Киевской, а также в Житомирской, Винницкой и Черкасской областях температура ночью составит -10…-12 градусов. 31 января в Украине ожидается выпадение мокрого снега и дожди, температура ночью около 0 градуса, днем +1…+5 градусов, в Крыму +3…+8 градусов.
1-5 февраля на всей территории Украины сохранится примерно такой же температурный режим с незначительными колебаниями. Н.Кульбида отметил, что такая теплая погода выше нормы на 4-7 градусов.