Пастор Черновецкого проталкивает своих людей во власть

Новини

Адепты "Посольства Божьего" активно готовятся к выборам в Киевраду и учат друг друга политтехнологиям. Об этом пишет газета "Сегодня".

Прихожане проходят тренинги на тему политики и лидерства, а некоторые из них с боем прорываются в члены общественных советов различных уровней, чтобы успешнее стартовать. Говорят, что именно Сандей Аделаджа поставил такую задачу — идти во власть.

По словам прихожан "Посольства Божьего", во время одного из своих выступлений пастор заявил, что нужно проводить своих людей в различные структуры власти. В пример поставил прихожанок, которые умудрились пройти в районные советы Киевской области (в т.ч. в Яготине и Вишневом).

При церкви уже формируются группы потенциальных кандидатов в депутаты на выборы в столице. Журналисты позвонили одному из пасторов, курирующих кандидатов. "А что вы умеете, где живете? В какую из наших церквей ходите?", — спросил пастор Сергей. "Живу на Сырце, многих знаю. Могу бабушек организовать, поработать с детьми, только нужна ваша поддержка, может, вы тренинги проводите, людей выделите. И еще мне нужна будет юридическая помощь при оформлении документов на выборах", — ответил журналист. "Это хорошо, этим мы можем вам помочь. Вот давайте там встретимся и все обсудим", — пригласил Сергей.

Вчера же на проповеди С.Аделаджа призывал прихожан активно работать в соцсетях. "С каждого из вас по 10 новостей на ваших страничках. Встали и собираетесь на службу — пишите на страничке, пришли сюда — снова пишите. Пишите только хорошее, ставьте фотографии и делитесь с друзями, а не только лайкайте", — вещал С.Аделаджа.

Известный социолог Ирина Бекешкина говорит, что один из бывших прихожан сообщил ей, что С.Аделаджа принял решение — его люди должны войти во все общественные советы при правительстве. "Цель вероятно одна — оказывать влияние на власть любым образом", — говорит И.Бекешкина.

Напомним, С.Аделаджа является фигурантом уголовного дела об обмане вкладчиков компании King's Capital. Согласно результатам расследования Генпрокуратуры, на протяжении 2006-2008 годов служебные лица King's Capital путем мошенничества под видом высокодоходной инвестиционной деятельности завладели средствами граждан в особо крупных размерах. Потерпевшими по данному делу признаны 618 человек, которым причинен материальный ущерб на сумму свыше 52 млн грн.

МинПром

Новини

19 Квітня 2024

Німецький виробник дронів відкриє завод в Україні

Розвиток зеленої енергетики підштовхує світовий попит на мідь

Німеччина готова інвестувати в ключові галузі української економіки

Туск закликав фермерів припинити блокування кордону з Україною

Вже навесні повернуться графіки відключення світла по всій Україні

В березні українська економіка зросла майже на 5%

Безпеку українського морського коридору посилять

Україна отримала від Німеччини енергообладнання на понад 800 тис євро

18 Квітня 2024

Укренерго поки що не планує обмежень енергопостачання для населення

Уряд Австралії надає великий кредит заводу з переробки високочистого глинозему

Споживання сталі у Польщі за підсумками 2023 року скоротилось на 11% 

Українська промисловість здатна забезпечити локалізацію локомотива на рівні 55%

Україна потребує альтернативних джерел енергії

В Україні зростає попит на електромобілі

BHP Billiton знизила видобуток залізної руди

Італійська Danieli збудує в Лівії завод з відновлення заліза

ВСІ НОВИНИ ⇢