Южнокорейская металлургическая компания Hyundai Steel планирует в феврале 2013 года сократить объемы производства арматуры. Об этом сообщает Yieh.Corp.
По итогам января этого года корпорация выпустила 265 тыс. тонн продукции. Уже в феврале этот показатель ожидается на уровне 170 тыс. тонн.
Ранее сообщалось, что Hyundai Steel по итогам 2012 года по сравнению с 2011 сократила выручку от продаж на 7,4%. В частности, этот показатель составил 14,1 трлн вон. Производство готовой стали Hyundai Steel в минувшем году достигло 16,04 млн тонн.
Как известно, Hyundai Steel увеличила экспортные цены на горячекатаную сталь для поставок в феврале. Стоимость продукции выросла на 40-50 долл./тонн и достигла 620-630 долл./тонн FOB. Кроме этого, предполагается, что корпорация может повысить экспортные цены на материал для поставок в марте до 650 долл./тонн FOB.
Hyundai Steel считается самым крупным в Корее производителем электротехнической стали.