Заместитель главы Киевской горгосадминистрации Ирэна Кильчицкая считает, что парламентская временная следственная комиссия не сможет найти данных, компрометирующих деятельность столичной власти.
"За последние три года у нас работали комиссии Кабмина, Верховной Рады, Секретариата президента, КРУ и МВД. Нас постоянно проверяют. Нам уже почти год спокойно работать не дают. Но, заметьте, все обвинения уходят как вода в песок. И сейчас ни одна комиссия ничего компрометирующего найти не сможет", – сказала она.
При этом И.Кильчицкая подчеркнула, что не воспринимает серьезно главу комиссии, народного депутата от НУ-НС Кирилла Куликова. "Куликова я ассоциирую с Юрием Луценко. А Луценко – непорядочный, неадекватный и недобросовестный человек. У него возникают проблемы со всеми – и с врагами, и с соратниками. Кстати, МВД прослушивает все мои телефоны. Я им иногда даже приветы передаю", – сообщила И.Кильчицкая.
Напомним, 19 февраля Верховная Рада создала временную следственную комиссию по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и ее исполнительного органа.