Портнову не нравится идея союза БЮТ и ПР

Портнову не нравится идея союза БЮТ и ПР

Маловероятным является союз Партии регионов и БЮТ до президентских выборов. Такое мнение высказал заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Портнов.

Комментируя заявление депутата от Партии регионов Андрея Клюева о возможности совместного голосования этих политических сил для завершения конституционной реформы, он сказал: "Считаю, что сейчас такой союз невозможен. Это связано с предстоящими президентскими выборами, а также с недостаточной ответственностью перед государством некоторых кандидатов в президенты".

Вместе с тем А.Портнов не исключил, что союз БЮТ и Партии регионов возможен в зависимости от результатов президентских выборов.

Напомним, накануне депутат от ПР А.Клюев заявил, что союз ПР и БЮТ в парламенте может способствовать завершению конституционной реформы. "Лично я – сторонник коалиции с Блоком Юлии Тимошенко. Я сторонник окончания политической реформы. А закончить политическую реформу можно только при наличии триста и более голосов в парламенте. Столько голосов в парламенте могут иметь только две политические силы. Это Партия регионов и БЮТ", – сказал он.

При этом, он подчеркнул, что эти две политические силы, практически, завершили работу над проектом внесения изменений в Конституцию.