Ющенко исключен из Нашей Украины

Новини

Киевская городская организация партии "Наша Украина" исключила Виктора Ющенко из партии. О таком решении партии заявил глава политсовета партии "Наша Украина" Сергей Бондарчук.

Он процитировал решение совета Киевской городской организации партии "Наша Украина", в котором отмечается, что во время парламентских выборов 2012 года по решению В.Ющенко были проведены замены членов окружкомов и участкомов от Украинской народной партии и "Нашей Украины" в южных и восточных областях страны на представителей Партии регионов, что нанесло значительный вред авторитету партии.

"Такими действиями Виктор Ющенко предал программные идеи партии "Наша Украина", – отмечается в решении.

В документе также говорится, что В.Ющенко не выполнил взятые на себя публичные обязательства по выплате долгов партии за 2009 год.

Кроме того, с целью избежания отчетов и ответственности при помощи подконтрольных ему членов президиума Виктор Ющенко блокирует созыв съезда партии и пытается незаконным способом узурпировать руководство в партии.

"Совет решил исключить Ющенко Виктора Андреевича из членов партии "Наша Украина", – подчеркивается в решении.

Как сообщалось, 26 января сторонники В.Ющенко и сторонники С.Бондарчука пытались провести два параллельных заседания политсовета в разных местах.

Как отметил С.Бондарчук, на заседание в офис партии на ул.Спасская прибыли и зарегистрировались 26 членов политсовета от 18 областных организаций. "Сколько членов политсовета находится по другому адресу – мы не смогли выяснить", – сказал он, отметив, что представителей политсовета со Спасской не пустили на заседание, которое проводится под председательством В.Ющенко в гостинице "Киев".

Глава политсовета партии считает, что последние действия В.Ющенко направлены на раскол партии.

МинПром 

Новини

5 Грудня 2025

EUROFER погіршив прогноз відновлення будівництва в ЄС на 2026 рік

МВФ назвал условия для новой программы на $8 млрд для Украины

Україна переходить на повну локалізацію виробництва зброї – Шмигаль окреслив пріоритети

Інтерпайп відвантажив 300 тонн труб для нового мосту в Німеччині

Екологічний колапс: наслідки війни в Україні перевищили всі європейські рекорди

Марченко попередив: великому бізнесу більше не сховатися за ФОПами

В Україні за місяць впав попит на вантажівки

Німеччина стала найбільшим донором для енергетики України – внески сягнули 550 млн євро 

В Україні змінили порядок бронювання під час воєнного стану

4 Грудня 2025

Податковий удар по викидах та імпорту: Сербія вводить екологічні збори

Німеччина дає 100 млн євро на відновлення української енергетики

В Україні продали газове родовище за 110 мільйонів гривень: гроші підуть у фонд США

Італія подає позов на €5 млрд проти ArcelorMittal через занедбані заводи ILVA

Активи Жеваго сиплються: “Київмедпрепарат” у процедурі банкрутства

Резерви України встановили історичний максимум – $54,75 млрд на 1 грудня

Ситуація в енергосистемі України залишається складною через російські обстріли

ВСІ НОВИНИ ⇢