Попов хочет найти большой зал для Киевсовета
Новини
Заседания горсовета необходимо проводить в большем зале, чтобы киевляне смогли на них присутствовать. Такое мнение высказал глава КГГА Александр Попов в интервью 5 каналу.
"Общественные организации должны иметь возможность, так же как и жители Киева, конечно, в ограниченном режиме, но посещать заседания городского совета", – заявил он.
По его мнению, они могут находиться на гостевых местах, где можно прийти посмотреть, послушать, попросить слова, если дадут – выступить. При этом А.Попов уточнил, что это зависит не от него, а от депутатов горсовета.
"Вообще-то, если говорить на перспективу, я считаю, что у городского совета должен быть такой зал, где можно было бы комфортно работать и депутатам, и тем, кто хочет прийти на заседание городского совета. Сегодня, к сожалению, он очень маленький", – отметил глава КГГА. "Это решаемый вопрос, но политическая воля нужна. Я думаю, что городской совет может принять такое решение", – добавил он.
Как известно, на заседании Киевсовета, проходившем в пятницу, присутствовали общественные активисты. Ранее они взяли штурмом Киевсовет, настаивая на открытом доступе общественности на заседания.
Підпишіться на Minprom у Telegram, щоб залишатися в курсі важливих новин
Відкрити Telegram