У Кличко зовут Свободу и Батькивщину на пирожки в Раду

Новини

Нардеп от "УДАРа" Ирина Геращенко призывает представителей "Свободы" и "Батькивщины" к тому, чтобы они присоединились к дежурству в сессионном зале Верховной Рады и на выходных. Об этом она написала на своей странице в сети Facebook.

Также политик выложила фото депутатов от "УДАРа" в сессионном зале в субботу. При этом она сообщила, что нардеп, писательница Мария Матиос, принесла присутствующим вареники и пирожки.

"Когда кто-то предсказывает, что УДАР не сможет долго блокировать ВР – он выдает желаемое за действительное. Это – сегодняшняя субботняя вахта. Госпожа Мария принесла дежурным вареники и пирожки собственного производства. Говорят, очень вкусные (не знаю, не досталось, но верю, что блюда от Матиос поражают и запоминаются так же, как ее книги)", – написала депутат.

Кроме этого, нардеп отметила, что дух и настроение у всех боевое, а фракция настроена блокировать Раду до тех пор, пока не введут персональное голосование.

"Мы сделали выводы из первой сессии, что призывать спикера соблюдать закон и оставлять трибуну после короткой блокировки – лишь провоцировать ПР безнаказанно кнопкодавствовать. Поэтому сейчас фракция настроена стоять до того, пока руководство парламента не введет персональное голосование", – подчеркнула она.

"Думаю, когда Свобода и Батькивщина увидят эти фото – присоединятся к УДАРу и на выходных. Коллеги, приходите – пирожков всем хватит", – добавила депутат.

Как известно, украинская оппозиция с 5 февраля блокирует парламентскую трибуну, требуя ввести персональное голосование депутатов с помощью системы "Рада-3".

МинПром 

Новини

11 Грудня 2025

ArcelorMittal повторно запускає доменну піч у Хіхоні після невдалої спроби

Зеленський анонсував пакет санкцій проти танкерів РФ

Уряд дозволив віддати порт Чорноморськ у концесію без використання системи Prozorro

10 Грудня 2025

Реєстрації нових і вживаних автобусів в Україні зросли на 19% у листопаді

Інтерпайп продовжує інвестувати у виробництво попри війну

Чорногорія може отримати гнучкі умови впровадження CBAM

Уряд дозволив держкомпаніям імпортувати електроенергію

Імпорт в Україну у 2025 році вдвічі перевищив експорт

Китай б’є рекорди в експорті сталі, але скорочує продаж алюмінію

Україна вже залучила €1,3 мільярда для екстрених закупівель газу – Міненерго

Україна цілодобово імпортує електрику – Міненерго

Морські порти ЄС у 2024 році опрацювали 3,4 млрд тонн вантажів

Найбільші індійські НПЗ активно скуповують нафту з Росії через великі знижки 

В Одеському порту затримано та арештовано судно рф

Німецькі галузеві асоціації застерігають ЄК від обмежень на експорт брухту

Українські дрони повністю зупинили великий НПЗ РФ

ВСІ НОВИНИ ⇢