Рыбак советует прокуратуре разобраться с оппозиционерами

Рыбак советует прокуратуре разобраться с оппозиционерами

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что прокуратура должна разобраться в конфликте, который произошел в Апелляционном суде между депутатами от оппозиции и сотрудниками охраны. Об этом он сообщил во время брифинга в ВР.

"Все народные депутаты, не прикрываясь неприкосновенностью, должны быть воспитанными людьми", – отметил спикер парламента.

В.Рыбак отметил, что каждый гражданин обязан соблюдать законы, и депутатов это также касается. "Но когда депутат бьет охранника, которому 20 или 25 лет, головой о стенку. Неужели это правильно? Так должен себя вести депутат? Поэтому в этом вопросе нужно разобраться. Выводы пусть делают прокуратура и следственные органы", – подчеркнул он.

Как сообщалось, вчера в суде во время рассмотрения дела об убийстве народного депутата Евгения Щербаня произошла стычка между сотрудниками правоохранительных органов и депутатами из оппозиционных фракций.

МинПром