Американская металлургическая компания Essar Steel Minnesota будет поставлять железорудные окатыши концерну ArcelorMittal USA. Об этом сообщает Metal Bulletin.
Так, стороны подписали соответствующее соглашение сроком на 10 лет. Из условий контракта следует, что сталелитейный концерн будет получать по 3,5 млн тонн окатышей в год.
К слову, ранее сообщалось, что "ArcelorMittal" по итогам 2012 года получила чистый убыток в размере 3,73 млрд долл. При этом показатель EBITDA в 7,08 млрд долл. стал одним из самых худших в истории холдинга.
По итогам IV квартала прошлого года стальной гигант потерял 4,3 млрд долл. на списании активов в Европе, а также 1,3 млрд долл. на остановке и закрытии активов.
В нынешнем году корпорация надеется увеличить свои продажи на 2-3%, а также улучшить рентабельность за счет программы сокращения расходов.
Холдинг "ArcelorMittal" является крупнейшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек.