Батькивщина намекнула, что Кличко зря дома не сидится

Батькивщина намекнула, что Кличко зря дома не сидится

Фракция "Батькивщина" 19 февраля присоединится к депутатам из "УДАРа", которые блокируют парламентскую трибуну и президиум. Об этом сообщил сегодня представитель "Батькивщины" Александр Бригинец в комментарии информагентству Укринформ.

"Завтра мы все, безусловно, будем блокировать парламент. Когда есть реальная угроза, тогда мы блокируем. А когда нет реальной угрозы, мы считаем, что нет смысла блокировать",
– сказал он.

По мнению А.Бригинца, нет смысла сидеть в сессионном зале, где ничего не происходит. Он также отметил, что если бы сегодня и произошел захват сессионного зала депутатами-регионалами, он был бы незаконным, потому что согласно календарному плану парламент работает в определенные дни.

"И поэтому Батькивщина не видит смысла сидеть в парламенте в дни, когда он не работает", – резюмировал А.Бригинец.

Как известно, представители партии "УДАР" беспрерывно блокируют трибуну и президиум сессионного зала ВР с 5 февраля. При этом они находятся в зале круглосуточно, в том числе в выходные дни. Ранее сообщалось, что лидер "УДАРа" Виталий Кличко ночью проверял дежурство своих депутатов в Раде.

МинПром