Депутаты Тягнибока прибежали к главе МВД вызволять соратника

Депутаты Тягнибока прибежали к главе МВД вызволять соратника

Группа депутатов Верховной Рады от ВО "Свобода" около 16:30 зашла в кабинет министра внутренних дел Виталия Захарченко с требованием отстранить с занимаемых должностей полковника "Беркута" Александрова и подполковника Фещука.

Они также потребовали немедленно провести расследование по факту задержания и избиения депутатов от ВО "Свобода". По их данным, в Подольском райуправлении МВД сейчас до сих пор находится депутат ВР от "Свободы" Андрей Мищенко, задержанный за драку возле Гостиного двора в Киеве.

По словам представителей "Свободы", сотрудники милиции сказали депутату, что их не интересует его статус и он будет сидеть. Ранее сегодня депутат ВР от блока "Батькивщина" Александр Бригинец сообщил, что начался штурм Гостиного двора активистами "Свободы". При этом сотрудниками милиции были задержаны и доставлены в Подольское РУ ГУМВД Киева 6 человек.

Ранее Компартия Украины заявила, что представители ВО "Свобода" не будут голосовать за отмену депутатской неприкосновенности, как они обещали избирателям. По мнению КПУ, депутатская неприкосновенность позволяет свободовцам проводить хулиганские акции и при этом избегать ответственности.

МинПром